Сервис обратного звонка RedConnect

Акция : Скидка до 30% на погрузчики, грейдеры, асфальтоукладчики, фрезы, катки от производителя XCMG ! Акция от РосАгроЛизинга - "Агросезон без платежей" финансирование лизинга без первоначального взноса!Индивидуальные домики для телят российского производства по специальной цене!

Самоходный кормосмеситель-кормораздатчик Trioliet Triotrac M

Компания Trioliet получила широкую известность благодаря новым идеям, связанным с кормлением животных. Результатом инновационного мышления стала и новая самоходная машина Triotrac M с принципиально новым устройством загрузки.


Традиционные самоходные кормосмесители, как правило, комплектуются фрезой для захвата кормовой массы, которая срезает ее из силосной ямы и подает по транспортеру в бункер кормосмесителя. Компания Trioliet пошла другим путем: выпускаемый уже многие годы Triotrac подает кормовую массу при помощи широкого, движущегося с высокой скоростью транспортера.

Разрабатывая новый Triotrac М, инженеры компании Trioliet решили отказаться от прежней конструкции, поскольку при таком раскладе миксер получился бы слишком длинным. На еще одну выпускаемую модель, Smarttrac, ориентироваться тоже не стали,
поскольку ее конструкция наряду с плохой обзорностью при заборе корма имела еще один недостаток: количество захватываемого материала при наличии системы забора корма в хвостовой части оценить было не так-то просто. Кстати, в перспективе производитель планирует снять с производства и сам Smarttrac.

Кормовую массу двигает ротор

При разработке самохода Triotrac M компания Trioliet акцентировала внимание на системе загрузки корма. Сердцем машины стал ротор с четырьмя изогнутыми лопастями диаметром 2,30 м. Собственно говоря, корм, уложенный в силосной яме, срезается точно так же, как и у более крупных представителей семейства Triotrac, - фрезой. И вот здесь начинается самое интересное - срезанный корм попадает либо непосредственно на
ротор, либо на U-образную нижнюю лопату. А уже оттуда он затягивается вращающимся по часовой стрелке ротором в жерло миксера снизу вверх по наклонной камере. Для обеспечения 100%-й подачи корма внутрь и исключения его возврата вниз лопасти ротора очищаются специальным отбойником. На грубых кормах такая система работает безупречно. А вот во время загрузки порошкообразных компонентов рациона и минеральных добавок
килограмм-другой нет-нет да и прокатится на «карусели» лишний разочек, поскольку такую муку отбойнику полностью отловить не удается. 

Итак: кормосмеситель-кормораздатчик Triotrac M однозначно придуман инженерами Trioliet. Новая система загрузки и подачи корма в бункер с режущей лопатой и ротором произвела на первый взгляд весьма приятное впечатление. Уже на роторном столе корм проходит процедуру взвешивания, а сам ротор способен эффективно подавать в том числе и порошкообразные компоненты корма. Все остатки попадают в бункер при загрузке последующих грубых кормов. Конструктивные затраты на изготовление подъемной кабины получились, естественно, несколько выше, зато износ ротора, возможно, будет меньше.
 
По информации издания : Agroreport
      ООО "ТСТ-АГРО" , e-mail: info@tst-agro.com, 8 800 551 2201,  +7 (495) 649 2025

      Вся представленная на сайте информация, касающаяся оборудования, запасных частей и сервисного обслуживания, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ. Для получения подробной информации просьба обращаться к официальным представителям компании ООО «ТСТ-АГРО».
      Опубликованная на данном сайте информация может быть изменена в любое время без предварительного уведомления.

      Яндекс.Метрика