Сервис обратного звонка RedConnect

Акция : Скидка до 30% на погрузчики, грейдеры, асфальтоукладчики, фрезы, катки от производителя XCMG ! Акция от РосАгроЛизинга - "Агросезон без платежей" финансирование лизинга без первоначального взноса!Индивидуальные домики для телят российского производства по специальной цене!

С 1 июля 2022 года стартовал 1 этап работы платформы ФГИС «Зерно»

С 1 июля 2022 года сельхозтоваропроизводители и прочие участники рынка будут регистрироваться в системе и добровольно вносить в нее сведения о зерне. С 1 сентября 2022 года внесение в систему этих данных станет обязательным.

Добровольное внесение данных о продуктах переработки зерна начнется с 1 января 2023 года. С 1 марта 2023 года внесение в систему таких данных станет обязательным.

Федеральная государственная информационная система прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна предназначена для обеспечения прослеживаемости партий зерна и продуктов его переработки (для этого в системе оформляются товаросопроводительные документы на партию зерна или продуктов его переработки — СДИЗ), а также для автоматизации процессов сбора, обработки, хранения и анализа информации, связанной с производством, перевозкой, реализацией, хранением, обработкой, переработкой и утилизацией зерна и продуктов его переработки на внутреннем и внешнем рынках и при закупках зерна в интервенционный госфонд. Это позволяет российскому бизнесу эффективно работать в условиях прозрачности рынка зерна, а государству — отслеживать вклад регионов в обеспечение продовольственной безопасности страны.

Как работает система прослеживаемости зерна:

Регистрация участника в системе и создание личного кабинета (понадобится электронная подпись)
Внесение в информационную систему информации о партии зерна или продуктов на его основе и присвоение ей уникального идентификационного номера (УИН)

Производителям нужно указать:

  • Место выращивания зерна
  • Название культуры
  • Общую массу урожая в день его уборки
  • После прохождения процедуры государственного мониторинга партии нового урожая будут присвоены потребительские свойства

Другим участникам рынка нужно внести:

  • Информацию о партии в целях приемки, отгрузки, перевозки и реализации
  • Информацию о ввозе или вывозе из страны
  • Данные операций по закупкам зерна в федеральный интервенционный фонд, данные о закупках для государственных и муниципальных нужд

Оформление СДИЗ, подписание и погашение.

С 1 сентября 2022 года регистрация и работа в федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов его переработки станет обязательным условием для получения субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур. Проект постановления Правительства РФ, которым будут внесены соответствующие изменения, подготовлен Минсельхозом России и в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения.
              В 2022 году на финансирование данной меры поддержки предусмотрено 10 млрд рублей. Кроме того, 17 августа Минсельхоз направил в Правительство РФ инициативу о выделении на этот год еще 10 млрд рублей дополнительно, что позволит сохранить рентабельность сельхозтоваропроизводителей в условиях роста издержек.
             Со стартом обязательного этапа с 1 сентября текущего года незарегистрированные в системе организации не смогут осуществлять операции с зерном на рынке, в том числе направлять его на экспорт.

      ООО "ТСТ-АГРО" , e-mail: info@tst-agro.com, 8 800 551 2201,  +7 (495) 649 2025

      Вся представленная на сайте информация, касающаяся оборудования, запасных частей и сервисного обслуживания, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ. Для получения подробной информации просьба обращаться к официальным представителям компании ООО «ТСТ-АГРО».
      Опубликованная на данном сайте информация может быть изменена в любое время без предварительного уведомления.

      Яндекс.Метрика