Сервис обратного звонка RedConnect

Акция : Скидка до 30% на погрузчики, грейдеры, асфальтоукладчики, фрезы, катки от производителя XCMG ! Акция от РосАгроЛизинга - "Агросезон без платежей" финансирование лизинга без первоначального взноса!Индивидуальные домики для телят российского производства по специальной цене!

Производство молока в России за январь-март выросло на 3,7%

Производство молока в хозяйствах всех категорий в первом квартале 2023 года выросло на 3,7% до 7,3 млн тонн. В том числе в сельскохозяйственных организациях показатель увеличился на 6,4% до 4,9 млн тонн, в крестьянских (фермерских) хозяйствах (КФХ) – на 1,5% до 564,4 тыс. тонн.

Основной фактор роста – повышение продуктивности стада и применение современных технологий в животноводстве. Кроме того, по состоянию на 1 апреля 2023 года увеличилось поголовье коров в сельскохозяйственных организациях, КФХ и у ИП – на 37,7 тыс. до 4,64 млн голов по сравнению с аналогичной датой 2022 года.

Средний надой молока в расчёте на одну корову в сельскохозяйственных организациях (кроме микропредприятий) за указанный период составил 1990 кг, что 7,5% больше показателя прошлого года. Наибольший прирост в секторе обеспечивают крупные молочно-товарные предприятия с поголовьем от тысячи коров. В настоящее время на них приходится 44% молока в общем объёме производства сельхозорганизаций и КФХ.

Молочное животноводство обеспеченно собственной базой племенных ресурсов. Государством поддерживается более тысячи племенных хозяйств, в которых продолжает формироваться популяция высокопродуктивного скота. На ускорение развития отечественного племенного поголовья направлена новая подпрограмма «Улучшение генетического потенциала крупного рогатого скота молочных пород» Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства (ФНТП).

Также для обеспечения стабильных объёмов производства молока Минсельхоз России отслеживает ценовую ситуацию на рынке молока и молочных продуктов и оперативно реагирует с учётом складывающейся ситуации.

Источник: Telegram-канал "Сельское хозяйство и пищевая промышленность России (КФХ Крестьянское фермерское хозяйство Агропром агро зерно официальный сайт)"

      ООО "ТСТ-АГРО" , e-mail: info@tst-agro.com, 8 800 551 2201,  +7 (495) 649 2025

      Вся представленная на сайте информация, касающаяся оборудования, запасных частей и сервисного обслуживания, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ. Для получения подробной информации просьба обращаться к официальным представителям компании ООО «ТСТ-АГРО».
      Опубликованная на данном сайте информация может быть изменена в любое время без предварительного уведомления.

      Яндекс.Метрика