Сервис обратного звонка RedConnect

Акция : Скидка до 30% на погрузчики, грейдеры, асфальтоукладчики, фрезы, катки от производителя XCMG ! Акция от РосАгроЛизинга - "Агросезон без платежей" финансирование лизинга без первоначального взноса!Индивидуальные домики для телят российского производства по специальной цене!

Минсельхоз уточнил ставку кредитования для молочных предприятий

Минсельхоз уточнил ставку кредитования для молочных предприятий

Согласно приказу Минсельхоза России, молочные предприятия получат льготную ставку кредитования в размере 6,8%. Эта ставка будет распространяться на развитие молочного животноводства: строительство, модернизацию, реконструкцию и техническое перевооружение ферми перерабатывающих предприятий. Для некоторых направлений предусмотрены другие ставки: до 10%для приобретения оборудования и программного обеспечения для маркировки, и 5% - для инвестиционных кредитов на производство лечебных смесей, пищевой продукции и компонентов для их производства. Приказ подписан главой аграрного ведомства Дмитрием Патрушевым и утверждён министерством юстиции.

Кроме того, замминистра сельского хозяйства Елена Фастова уточнила, что в целом в текущем году на льготное кредитование аграриев будет выделено 211,9 млрд рублей.

Потребление молочки в России стало рекордным за 28 лет.

По данным Аналитического центра Milknews, потребление молочной продукции в России за прошлый год составило 249 кг на душу населения, что является самым высоким показателем с 1995 года. Потребление выросло примерно до тогдашнего уровня и на 3% выше, чем в 2022 году. Валовое потребление в товарном секторе выросло на 5% или 1,5 млн тонн до 31,2 млн. Максимум был зафиксирован в 1990 году - 387 кг. Эксперты объясняют увеличение спроса активным восстановлением со второго полугодия 2021 года, которое связано с увеличением доходов и умеренной динамикой цен на молочные продукты. Спрос увеличился практически на весь ассортимент молочной продукции, включая цельномолочные продукты, сыры, сливочное масло и другие молокоемкие продукты.

 

      ООО "ТСТ-АГРО" , e-mail: info@tst-agro.com, 8 800 551 2201,  +7 (495) 649 2025

      Вся представленная на сайте информация, касающаяся оборудования, запасных частей и сервисного обслуживания, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ. Для получения подробной информации просьба обращаться к официальным представителям компании ООО «ТСТ-АГРО».
      Опубликованная на данном сайте информация может быть изменена в любое время без предварительного уведомления.

      Яндекс.Метрика